Speise-Restservice 29-tlg.; 3 Deckelterrinen, 9 Teller, 4 Anbietschalen, 12 Messerbänckchen, Vase. Dekor "Musselmalet Halbspitze" mit unterglasurblauer Malerei. Unw. best.; Manufakturmarke. (167122) A 29 pieces table service with "Blue Fluted Half Lace" décor. Insignificant flaw. Manufacturer's mark. Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 19./20. Jh.