Specchiera con cornice in legno dorato con montanti a ricciolo avviluppati da roseto rampicante. Cimasa intagliata a cesto di fiori centrale poggiante su ventaglio e volute, fiancheggiato da cornucopie stilizzate. Francia, sec. XVIII, (cm 135x93).