Grande specchiera con cornice in legno intagliato con cimasa scolpita a vaso fiorito con frutti, colombi e mascheroni. Montanti a volute scolpiti con trionfi floreali, teste di fauni e animali fantastici. Italia meridionale sec. XIX (cm 236x147)