Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, fregi intagliati a foglie e fiori traforati e dorati. Cimasa con cartella con vetro inciso a figura di dama con spada. Veneto sec. XVIII (cm 180x140)(difetti) Carved and giltwood mirror. Veneto, 18th century (defects)