Sommerlandschaft bei Kaiserswaldau. 1917 Öl auf Leinwand. 95,5 × 112 cm (37 ⅝ × 44 ⅛ in.) Unten rechts signiert und datiert: Theo von Brockhusen 17. Kleine Retuschen. [3123] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Berlin