Ein faszinierend grünes Feuer entfacht der kolumbianische Smaragd in Zargenfassung in der Mitte dieses Schmuckstückes. Der Edelstein wird von zwölf Saphir-Cabochons mit facettierter Unterseite an den Seiten gerahmt, sodass ein Kreuzmuster entsteht. Der Damenring wurde aus 18 Karat Gelbgold gefertigt und überzeugt durch seine hochwertigen Materialien. Der Ring ist mit dem Feingehalt „750“ und „JP“ in der Ringschiene punziert. Der Zustand ist neuwertig. Der Ring kommt in der Größe 53,5 (US: 6) und das Gesamtgewicht beträgt ca. 11,45 Gramm. Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben