Sitzendes Mädchen“. 1907 Lithographie auf Papier. 32,7 × 27,4 cm (46,6 × 37 cm) (12 ⅞ × 10 ¾ in. (18 ⅜ × 14 ⅝ in.)) Signiert, datiert und betitelt: Junges Mädchen. Mit dem Prägestempel Lugt 1344a. Dube L 34 II (von III). Selten. Gebräunt. [3114
Provenienz Ehemals Sammlung Heinrich Neuerburg, Köln