Simon Hantaï (1922-2008) Tabula signé des initiales et daté 'S.H. 80' (en bas à droite) acrylique sur toile 153.5 x 121.5 cm. Peint en 1980. signed with the initials and dated 'S.H. 80' (lower right) acrylic on canvas 60 3/8 x 47 7/8 in. Painted in 1980.