Auktionsarchiv: Los-Nr. 1936

Silbermontierter Dha mit Wakizashi-Klinge, Burma, 19. Jhdt.

Aufrufpreis
700 €
ca. 784 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1936

Aufrufpreis
700 €
ca. 784 $
Zuschlagspreis:

Leicht gekrümmte, japanische Rückenklinge mit gravierter, silberner Griffzwinge. Der Elfenbeingriff plastisch und durchbrochen mit Tieren und Gottheiten beschnitzt (Knaufkappe etwas restauriert). Samtüberzogene Holzscheide mit zwei floral durchbrochen gearbeiteten, gravierten Silberbeschlägen. Länge 61 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1936
21.05.2019, 12:00 - 22.05.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1936
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999