Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

Silber, vergoldet, gegossen und

Aufrufpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.567 $ - 1.791 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 4.299 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

Aufrufpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.567 $ - 1.791 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 4.299 $

Silber, vergoldet, gegossen und getrieben, gepunzt, ziseliert, aufwendig im Relief sowie teils halb- und vollplastisch ausgeführt, mehrpassige Basis mit drei detailreichen Szenerien zwischen Cherubinen, Schaft mit Heiligenfiguren in Nischen, Kuppakorb mit den Darstellungen von Christus, Hll. Josef und Maria in Medaillons, eingesetzte Imitationssteine, Höhe ca. 33 cm, Gesamtgewicht ca. 860 g, Niederländischer Taxfreistempel für ausländische Waren (1814-1953) (SLS) Ruf 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
07.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
07.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz