Nephrit mit Silbermontierung, teils vergoldet. Handhabe aus blauem Email auf guillochierten Grund, verziert mit zwei Lorbeergirlanden mit insgesamt 20 Diamantrosen und zwei Rubin-Cabochons. Abschluss in Form eines Bulldoggenkopfes gearbeitet. Augen besetzt mit Rubin-Cabochons. Pseudo russische Marken. Mit Etui. L. 21 cm 20. Jh.