Auktionsarchiv: Los-Nr. 1411

Brieföffner

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1411

Brieföffner

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Brieföffner im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet sowie teilw. emailliert. Klinge aus Nephrit mit blattähnlicher Montierung. Zylindrischer Griff, schauseitig aufgelegtes, kyrillisches Monogramm über cremefarben emailliertem Grund. Montierung und Monogramm besetzt mit kleinen Diamantrosetten. Als Abschluss vollplastischer Elefant, besetzt mit drei Granatcabochons. Gest. 88. L. 24 cm. A Russian gilt silver and nephrite letter opener in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1411

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1411