Silber 800/830, punz. Halbmond u. Krone, Koch & Bergfeld, Bremen, u.a., 7 St., 4 Trinkbecher, 3 Schnapsbecher, runder Stand, konischer Korpus, 4x monogr. 'RS', innen z.T. vergoldet, us. num. '522', Dellen, Alterssp., Hca. 4,5 - 9 cm, Gges. 396g