Shunkô Odagiri (1810-1888) Meiku Shôkei Petits panoramas des endroits célèbres 6 volumes complets, couvertures gaufrées à motifs de radis avec étiquettes de titres beiges imprimées en noir, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs Signé : Shunkô Odagiri Tadachika zuga, Odagiri Dennojyô 1847-1850 Format : H_23 cm L_16 cm Provenance : Samuel Tuke Bel exemplaire aux coloris frais en bon état. Couvertures et étiquettes de titres d'origine. ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS. GOOD CONDITION. GOOD IMPRESSION AND COLOUR. Bibliographie : Brown, Toda. Pas dans Hillier, ni Mitchell