Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.910 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.910 $

SEVRES Deux rafraichissoirs à bouteille en pâte tendre formant pendant à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, anses en forme de coquilles avec peignés bleus et or. Filets bleus à double agrafes or sur le bord et à la base. Marqué des deux L entrelacés et marque de peintre T pour François Binet et Y pour Bouillat père pour l'un et pour l'autre lettre date 1771 et peintre Pierre le jeune XVIIIe siècle H. 17 cm D. 22 cm MFV Usures d'or

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
09.03.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
09.03.2019
De Baecque