DEUX RAFRAICHISSOIRS A BOUTEILLE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1779, MARQUES EN CREUX, MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES BB, MARQUES DE PEINTRES POUR ROSSET L'AINE ET TAILLANDIER, MARQUE DE DOREUR POUR BAUDOUIN; EN PARTIE SURDECORES A décor polychrome et or de bouquets de fleurs dans des réserves rocaille or se détachant sur un fond bleu céleste, agrafes et filets or sur le bord, quelques usures à l'or Largeur: 27 cm. ( 10 ½ in.)