Sèvres Deux assiettes et un compotier rond en porcelaine à décor d’une rosace en or au centre et sur l’aile de guirlande de volubilis en brun sur fond nankin. Marqués : LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres en bleu. Epoque Restauration, vers 1820. D. 23,5 cm et 21 cm. Deux éclats restaurés sur une assiette.