Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 468 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.317 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 468 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.317 $

Sèvres Deux assiettes et un compotier rond en porcelaine à décor d’une rosace en or au centre et sur l’aile de guirlande de volubilis en brun sur fond nankin. Marqués : LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres en bleu. Epoque Restauration, vers 1820. D. 23,5 cm et 21 cm. Deux éclats restaurés sur une assiette.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
28.07.2020
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
28.07.2020
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762