SERVICE A DESSERT EN VERMEIL ET NACRE PAR CARDEILHAC, PARIS, PREMIER TIERS DU XXème SIECLE Modèle en nacre à pans décoré de trophées ajourés et d'un embout à enroulement sur fond amati, comprenant: vingt-quatre cuillères, vingt-deux fourchettes, une cuillère à compote, une cuillère à crème, une cuillère à glace, une saupoudreuse, une pelle à gâteau, deux couteaux de service à fromage, vingt-trois couteaux à fromage et vingt couteaux à fruits, poinçons: Mercure et orfèvre