SERVICE A DESSERT EN VERMEIL PAR BOIN-TABURET, PARIS, VERS 1890 Dans le style Louis XV, à décor de cannelures et d'enroulements feuillagés, les cuillerons ourlés, comprenant: Douze cuillères à dessert Douze fourchettes à dessert Deux cuillères à thé Une cuillère à saupoudrer Une cuillère à compote Douze couteaux à fruits avec lames vermeil Douze couteaux à fromage avec lames acier Poinçons sur les manches, cuillerons et fourchons 1784 gr. (62.9 oz.) sans les couteaux A FRENCH SILVER-GILT DESSERT SERVICE BY BOIN-TABURET, CIRCA 1890