September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 3610. Betstuhl Auktionsstart: Fr, 17. Sep 2021, 14:50 Frühbarock ca. 1720. Nussbaum, Ahorn. Eintüriger Korpus mit breiten Lisenen und obenliegender Schublade. Front mit Vogel- und geometrischem Dekor intarsiert. Gebrauchsspuren. 70x50x90 cm.