Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 3712. Betstuhl Auktionsstart: Fr, 17. Dez 2021, 15:10 Frühbarock ca. 1730/40. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Fünfschübiger Korpus mit geschrägten Lisenen, dreiseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 60x62x85 cm.