(Senigallia 1925-2000) "Un uomo, una donna, un amore", Senigallia 1960/61, Gelatinesilber, Abzug 1970er Jahre, mit schwarzem Tuschstift signiert, datiert Mario Giacomelli 77 sowie auf der Rückseite ebenso signiert, datiert, 49,6x 64,5 cm, gerahmt Vergleiche in: Alistair Crawford, Mario Giacomelli Phaidon Press Limited, London 2001, S. 251