Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.778 $ - 2.371 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.778 $ - 2.371 $
Zuschlagspreis:

SEMAINE SAINTE (Office de la) en latin et en français. Dédié à la reine, pour l'usage de sa maison. Paris, Jean-Baptiste Sernier, 1752. In-8, maroquin rouge, plaque de Dubuisson, armoiries, dos fleurdelisé, tranches dorées, gardes d'un papier doré dominoté en couleurs (Reliure de l'époque). Riche reliure, ornée d'une plaque de Dubuisson (Rahir, 184d), aux armes de Madame Adélaïde, l'une des filles de Louis XV.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
23.10.2020
Giquello
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
23.10.2020
Giquello