SEMAINE SAINTE (Office de la) en latin et en français. Dédié à la reine, pour l'usage de sa maison. Paris, Jean-Baptiste Sernier, 1752. In-8, maroquin rouge, plaque de Dubuisson, armoiries, dos fleurdelisé, tranches dorées, gardes d'un papier doré dominoté en couleurs (Reliure de l'époque). Riche reliure, ornée d'une plaque de Dubuisson (Rahir, 184d), aux armes de Madame Adélaïde, l'une des filles de Louis XV.