Seltener Westanatolischer Kelim antik, Westanatolien Manisa-Gebiet, 19.Jhd., Wolle gewebt auf Wolle. Blaugrundiger Kelim aus der Manisa Provinz gefertigt auf zwei Bahnen. Seltene Farbkomposition, sammelwürdig, ca. 226 x 167 cm, EHZ: 2-3 (Altersspuren, drei kleine Fehlstellen).