Seiko Automatic Chronograph, Ref. 6139-7080 Japan, um 1974 Automatikwerk, Kaliber 6138B; 21 Steine, Stunde, Minute, holländischer und englischer Wochentag, Datum, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, weiße Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. 431763 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 39 x 43 mm; Armbandlänge: 17 cm Gesamtgewicht: 105 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 400