Seidenstickerei Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 12:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, 19.Jh. Rechteckige Seidenstickerei in erdigen Farben und Blautönen sowie tlw. mit Goldfäden. Dichter Blumen- und Insektendekor. Hinter Glas gerahmt. 61x38 cm. - Fleckig.