Die Dornenkrönung. Radierung nach Tizian . 53,5 x 35,6 cm. B. XIX, S. 191, 2 I (von II). Ganz ausgezeichneter, differenzierter Druck mit breitem Rand. Geglättete horizontale Mittelfalte, minimale Erhaltungsmängel, der Gesamteindruck jedoch sehr schön. Selten .