Salotto in legno intagliato e dorato composto da quattro poltrone e divano in legno intagliato e dorato, Francia, XIX secolo gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto Aubusson decorato con animali e personaggi entro riserve floreali, cm 75x60x103 cm 130x70x80