Fornitura da salotto in legno intagliato e dorato a motivi vegetali e fiocchi, composta da quattro poltrone e divano a due posti. Rivestita in tessuto a piccolo punto con scene galanti e volatili. Inizio sec. XX

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 907 $ - 1.133 $
Zuschlagspreis:  1.600 €
ca. 1.814 $
Los-Nr. 2462, Aufrufe: 49

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Collezionismo Arte Moderna Modernariato
Auktionsdatum: 18.04.2016 - 19.04.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083