Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 453 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 453 $ - 566 $
Zuschlagspreis:

SALMON (André). Ensemble de 22 volumes in-8 ou in-12 brochés : - Une Orgie à Saint Petersbourg. Paris, Kra, 1924. E.O. E.A.S. à Pierre BENOIT. - Carrreaux. P., nrf, 1928. E.O. (n°22). E.A.S. à Yves Gérard Le Dantec. - Monstres choisis. Paris, nrf, 1918. E.O. (papier d'édition). E.A.S. à Georges Lecomte. - Tout l'or du monde. Paris, Kra, Ed. du Sagittaire, 1927. E.O. (n°263). E.A.S à Yves Le Dantec. - Les Etoiles dans l'encrier. Paris, nrf, 1952. E.O. (n°66). E.A.S. à Yves Gérard Le Dantec. - Créances. P., nrf, 1926. E.O. (n°97) E.A.S. à Yves Gérard Le Dantec. - Caporal Valentine. P., Emile-Paul, 1932. E.A.S. à A. Lambreaux. - Le Livre et la Bouteille. Paris, Bloch, 1920. E.O. (n°430) - Métamorphoses de la harpe et de la harpiste. P., Cahiers libres, 1926. E.O. (n°34) - C'est une belle fille. P., Albin Michel, 1920. E.O. (n°20). - Le Drapeau noir. P., Cité des Livres, 1927. E.O. Ex. spécialement imprimé pour Ed. Champion. - La Négresse du Sacré-Cœur. Paris, nrf, 1920. E.O. (n°941) - L'Entrepreneur d'illuminations. P., nrf, 1921. E.O. (n°679). - Montparnasse. P., Bonne, 1950. E.O. - Donat vainqueur ou les Panathénées du IIe arrondissement. Avec 50 dessins. P., Delpeuch, 1928. E.O. (n°260). - Cézanne. 16 reproductions des œuvres du peintre. Paris, Stock, 1923. E.O. - L'Art vivant. Avec douze phototypies. Paris, Crès et Cie, 1920. - Le Chass'bi. P., Perrin et Cie, 1917. - Tendres canailles. P., Ollendorff, sd. qqs usures. - Souvenirs sans fin. Paris, nrf, 1962. 3 vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
31.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris - 3 rue Rossini

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
31.10.2018