MAC ORLAN (Pierre) - [Ensemble de 4 volumes :] Les pattes en l'air - Paris ; Librairie Paul Ollendorf , [1911] - 1 volume In-8° - Illustrations in texte en noir de Mac Orlan - Reliure postérieure toile grège - Pièce de titre maroquin fauve - Les feux du Batavia - Paris ; A la Cité des Livres, collection l'Alphabet des Lettres (O), [1926] - 1 volume In-12° broché sous couverture rose rempliée - Très bon exemplaire numéroté sur vergé - Œuvres poétiques complètes - Paris ; Le Capitole, 1929 - 1 volume In-12° broché non coupé - Très bon exemplaire numéroté sur alfa - Images de Paris - Paris ; Les Heures Claires, 1953 - 1 volume In-8° en feuilles sous couverture rempliée titrée Paris, chemise titrée or au dos et emboîtage - 12 pointes sèches hors texte de Ch. Samson - [A la suite :] SALMON (André) - Images du vieux Paris - Paris ; Les Heures Claires, 1953 - 12 pointes sèches hors texte de Ch. Samson - Très bon ensemble numéroté 341 sur 500 de tirage total.