SAHNEGIESSER Russland, St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Silber, gegossen, graviert, innen vergoldet. H. 11,8 cm, 154 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'.