GROSSE HENKELSCHALE UND SAHNEGIESSER Russland, Riga, 1851 Silber, innen vergoldet. H. 13,5/15,5 cm, 768 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'GHS'. Im Querschnitt ovale, mehrfach gebuckelte Wandung mit reliefiert gearbeiteter Mündung.