Sämmtliche Werke. 61 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827-30. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt). Goed. IV, 1, 737, 123. Günther 7. Zweite Cottasche Gesamtausg. In drei Sektionen aufgeteilt: 1. Zur Religion und Theologie (18 Tle.). - 2. Zur schönen Literatur und Kunst (20 Tle.). - 3. Zur Philosophie und Geschichte (22 Tle.). - Sowie Herder-Biographie von H.Döring (Weimar 1829), welche G. als Supplement nennt. - Leicht gebräunt, tls. leicht stockfl.