Runder Salontisch im Empire-Stil. Nach 1900. Nussbaum furniert; heller, rötlich gemaserter Marmor. H ca. 66 cm, Ø ca. 84 cm. Runder Beistelltisch auf 4 zierlichen Säulenbeinen und passig geformter Sockelplatte, mit heller, rötlich gemaserter Marmorplatte in umlaufendem Bronzeband, verziert mit gezahnten Bronzebändern und Bronzeapplikationen. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert. Passend zu Kat.-Nr. 2147, 2149 und 2150. Shipping not available.