Rudolf von Alt (Wien 1812-1905 Wien) Straubing an der Donau, 1852 Aquarell auf Papier; 14,4 × 30 cm Signiert und datiert links unten: R Alt (1)852 Sammlerstempel Plach links unten Rückseitig bezeichnet und Sammlerstempel Gsell Provenienz Sammlung Gsell, Wien; Sammlung Plach, Wien; Privatsammlung, Österreich