Rubinring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 7,7 g. Geometrischer, rhodinierter Ringkopf mit ornamental durchbrochener Unterkaderung, ausgefasst mit 10 facettierten Rubintropfen, zus. ca. 1,0 ct, sowie 35 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. Ringgröße 60.