Rubinring mit Brillanten als Blüte 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5 g. 6 Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,9 ct. 1 Brillant ca. 0,2 ct und ca. 24 Brillanten zus. ca. 0,5-0,7 ct. Ringgr. 51. Leichte Tragespuren.