Umkreis. Bildnis eines Mannes mit weißer Schlafmütze, in hellgrün gefüttertem violettem Morgenmantel über weißem Hemd. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. D. 6,5 cm. In rückseitig verkapseltem vergoldetem Metallrahmen. Um 1790.