Auktionsarchiv: Los-Nr. 6460

Schätzpreis
400 €
ca. 445 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 445 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6460

Schätzpreis
400 €
ca. 445 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 445 $

Werkstatt. Bildnis einer lächelnden jungen Frau in hellrosa Kleid mit besticktem hellgrauem Mieder und Spitzen, ein blauer Umhang über ihren Schultern, eine lange Perlenschnur in ihr dunkelblondes Haar geflochten. Aquarell und Gouache auf Pergament auf eine Kupferplatte aufgezogen. 7,1 x 5,9 cm (oval). In gekehltem, schwarz gebeiztem Holzrahmen. Provenienz: Bonhams, London, Auktion am 13. Juni 1994, Los 36 mit Abb. (als Schwedische Schule).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6460
30.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6460
30.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025