Rosegold 585, Silber ca. 800, zwei Orient- u. zwei Kulturperlen, Durchmesser ca. 5,6 - 8,2 mm, Altschliffdiamanten zus. ca. 10 ct, Arbeit um 1900,34,8 g, Originaletui, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Gebrauchsspuren, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2013 liegt bei