Auktionspreisarchiv

Auktion: Erlesener Schmuck
wurde versteigert am: 26. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Altschliffdiamant Garnitur zus. ca. 11,50 ct

Archiv
Aufrufpreis: 13.000 €
ca. 13.992 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 145-045975/0001, Aufrufe: 3

Rosegold 585, Silber ca. 800, bestehend aus: Brosche, 2 Ohrgehänge, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 3 ct, kleinere zus. ca. 8,50 ct, Arbeit Mitte 19. Jh., 16,2 g, Formetui, eine Öse aus späterer Zeit, Broschierungsteil fehlt øx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Erlesener Schmuck
Auktionsdatum: 26.03.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden