Rosegold 585, Silber ca. 800, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 3,20 ct, kleinere Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 1,30 ct, Arbeit um 1900, 6,1 g, zwei große Altschliffbrillanten in abschraubbarer Silberfassung