ROLEX SUBMARINER DATE réf : 16808 n° 8083894 vers 1983 Rare et belle montre bracelet de plongée en or. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette bleu tournante unidirectionnelle. Cadran bleu avec index appliqués or, dateur à 3 heures. Aiguilles or luminescentes, trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en or avec boucle deployante en or signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 168,6g A FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD BRACELET BY ROLEX.