Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Rolex Submariner Date, Ref. 16610, um 1998

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.714 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.524 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.714 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.524 $

Rolex Submariner Date, Ref. 16610 Schweiz, um 1998 Automatikwerk, Kaliber 3135, Adj. 5; 31 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Schwarzes Zifferblatt, silberne Mercedes Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. A323985 Einseitig drehbare Lünette mit Intervallen; Verschraubter Gehäuseboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 40 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 127 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert - mit leichten Kratzern und Verschmutzung Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2- Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
13.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
13.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222