Robert LEFÈVRE (Bayeux 1755-Paris 1830). Portrait en buste de Charles X en costume de sacre. Toile. D. : 93 × 73 cm. Signée et datée à gauche : Robert Lefevre / ft 1825. (Restaurations anciennes). Oeuvre en rapport : Portrait de Charles X en costume de sacre, toile, 290 × 197,5 cm, signée et datée en bas à gauche : Robert Lefèvre f t 1826, Paris, musée du Louvre, inv. 4435.