Ca. Ø18mm, RG57, ca. 3,3g, 18K Weißgold, massive vintage Goldschmiedearbeit, sehr schöner, weißer Brillant von sehr hoher Qualität und ca. 1,3ct, Farbe und Reinheit im oberen Bereich, Übergangsschliff, vermutlich um 1950.