Ca. Ø18mm, RG57, ca. 13,4g, 18K Gelbgold, sehr massive Handarbeit, besetzt mit einer feinen Südsee-Perle von ca. Ø11mm, sehr schöner Lüster, nur leichte Wachstumsmerkmale, seitlich ein Brillant von ca. 0,17ct, Brillantgewicht graviert.