Auktionspreisarchiv

Auktion: 141. Auktion: Schmuck
wurde versteigert am: 12. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ring: sehr hochwertiger Platin-Diamantring des amerikanischen Juweliers "Granat Bros", zusammen ca. 0,85ct

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
ca. 1.749 $ - 2.916 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 141-5236, Aufrufe: 8

Ca. Ø19mm, RG59, ca. 4,5g, Platin, sehr schön gearbeitete Schiene, signiert "Granat Bros Platinum", zentral ein feiner Altschliffdiamant von ca. 0,65ct, seitlich jeweils 2 kleinere Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,2ct, sehr schöner und handgearbeiteter Ring mit Brillanten feinster Qualität, Mittelstein vermutlich eine River-Qualität

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Cortrie
Titel: 141. Auktion: Schmuck
Auktionsdatum: 12.11.2017
Adresse: Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 21906520 · +49 (0)40 219065229