Kommende Auktion: Los-Nr. 279

Ring mit Saphir-Diamantbesatz

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.224 $
Zuschlagspreis:
Kommende Auktion: Los-Nr. 279

Ring mit Saphir-Diamantbesatz

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.224 $
Zuschlagspreis:

Ring mit Saphir-Diamantbesatz
750 Gelbgold, punziert, 29 Diamanten im Brillantschliff, 0,29 ct, G, si, 8 Diamanten im Baguetteschliff, 1,71 ct, G, if, insgesamt 2,00 ct, punziert, RW 54, Gewicht ca. 11,8 g

Ring with sapphire diamond setting
750 yellow gold, hallmarked, 29 brilliant-cut diamonds, 0.29 ct, G, si, 8 baguette-cut diamonds, 1.71 ct, G, if, total 2.00 ct, hallmarked, RW 54, weight approx. 11.8 g

Kommende Auktion: Los-Nr. 279
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Ring mit Saphir-Diamantbesatz

Kommende Auktion: Los-Nr. 279
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735